Главная —  —  — Делегация Кавказского района приняла участие в краевом фестивале

Делегация Кавказского района приняла участие в краевом фестивале

В администрации района прошло планерное совещание.

На ней подвели итоги минувшей недели и обсудили планы на ближайшую перспективу.

В прошедшие выходные делегация Кавказского района, которую возглавил Виталий Очкаласов,  выезжала в  Атамань. На территории этнографического музея , в составе 44 муниципалитетов края,  наш район принял активное участие в фестивале, посвященному  высадки запорожских казаков на таманский полуостров. В программе фестиваля были традиционные скачки  на приз атамана Кубанского казачьего войска, выставка-ярмарка "живое  ремесло", выступление участников международного фольклорного фестиваля. Наше подворье, на котором расположена хата пожарного,  посетил врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

В октябре, напомнил глава, делегаты от района примут участие в Международном  инвестиционном форуме "Сочи-2015", где представят 24 инвестиционных проекта и столько же торговых площадок. Всего  в этом году форум ожидает более 10 тыс.  участников, которые съедутся из разных регионов  страны и зарубежья.

Как всегда в работе планерного совещания приняли участие заместители главы, которые отчитались о своей непосредственной работе.

О доходах, поступающих в бюджет района, рассказала  главный финансист района Любовь Губанова. Она отметила, что план 8 месяцев исполнен, но темпы роста остаются недостаточными. Среди сельских поселений высокое исполнение плана отмечено в Привольном и Кавказском поселениях ,   низкое – в Дмитриевском . Всего в сводный бюджет поселений поступило 200 млн. рублей.

Виталий Очкаласов призвал  глав поселений активизировать работу  в этом  направлении, напомнив, что от уровня наполняемости бюджетов зависит исполнение  всех социальных программ.

Так же на планерном совещании были рассмотрены вопросы  подготовки  предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду, темпы строительства детских садов и подготовка к одному из главных муниципальных  праздников – Дню района.