Главная —  —  — Делимся опытом работы

Делимся опытом работы

14 марта на базе Детской школы искусств станицы Казанской Кавказского район проведена межшкольная методическая конференция преподавателей фортепианных отделений детских школ искусств

станицы Тбилисской и станицы  Казанской «Формирование у обучающихся комплекса профессиональных компетенций, необходимых для успешного освоения дополнительных профессиональных образовательных программ в области музыкального искусства».

Методические выступления были посвящены проблемам организации игрового аппарата на начальном этапе обучения пианиста, что является одним из самых сложных элементов в учебном комплексе. Внимание педагогов было направлено на формирование у учащихся правильной и удобной посадки за инструментом, навыков звукоизвлечения, основанных на естественности и рациональности движений рук и пальцев, без чего невозможен технический и музыкальный рост начинающих пианистов.

По итогам конференции отмечено высокое профессиональное мастерство преподавателей фортепиано Агарковой З.Н. (ДШИ ст. Казанской) и Титовской Н.А. (ДШИ ст. Тбилисской). Опыт работы преподавателей рекомендован к практическому применению на фортепианных отделениях ДМШ и ДШИ.