Главная —  —  — ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Кубань готовится впервые отпраздновать День местного самоуправления. В минувшем году президент издал указ, согласно которому данный праздник будет отмечаться ежегодно 21 апреля. Дата не случайна - это день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского зако­нодательства о местном самоуправлении.

Событие будет ознаменовано праздничным оформлением улиц и площадей, закладкой новых аллей, высадкой деревьев и цветов в населенных пунктах. Культурных событий, приуроченных к празднику, также со­стоится немало.

Приветствуется любая инициатива органов местного самоуправления. Планируются открытые уроки, научно-практические конференции, выставки в библиотеках, домах культуры и школах, праздничные шествия, спортивные состязания, ярмарки, выступления творческих коллективов, концертные программы и другие мероприятия.

Предстоящие торжества по праву станут главным профессиональным праздником органов местного самоуправ­ления и заложат в крае традицию празднования новой даты в нашем календаре.

журнал "Местное самоуправление Кубани".- 2012. - март