Главная —  —  — День местного самоуправления прошел в читальном зале ЦГБ им. А. В. Луначарского 2 апреля

Он был посвящен теме "Местное самоуправление как форма народовластия" и 10-летию реализации реформы местного самоуправления. Открылся он вступительным словом заведующей читальным залом Масюлис Е.А. о причинах введения этого дня в Российскую жизнедеятельность, о законодательной основе появления такого дня, о позитивных результатах в тех местах, где он проводится.

Собравшимся в читальном зале библиотеки была представлена электронная презентация, рассказывающая о сложившейся в России и Краснодарском крае системе местного самоуправления, об особенностях этого самоуправления, традициях и его будущем.

Местное самоуправление города представляли депутаты Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района Бедник Александр Васильевич и Савин Игорь Владимирович, представители ТОСов, члены домовых комитетов, жители центральной части города.

На встрече были затронуты множество вопросов, касающихся взаимодействия в вопросах выполнения депутатами горсовета наказов избирателей, результативности управления домами управляющими кампаниями, вопросов полномочий служб городского ЖКХ, вопросов благоустройства, чистоты, уборки и т.д.