Главная —  —  — День молодого избирателя

День молодого избирателя

Каждое третье воскресенье февраля в стране проводится День молодого избирателя.

В Центральной городской библиотеке им. А. В. Луначарского подготовлены и проведены мероприятия, способствующие формированию и развитию у будущих избирателей активной жизненной позиции.

18 февраля 2014 года прошел День молодого избирателя.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кропоткинская Эрфурт Александр Николаевич рассказал о существенности избирательного процесса в РФ, его правовом обеспечении, о принципах проведения выборов, о том, как путем выборов формируются государственные органы и органы местного самоуправления, о едином дне голосования.

Активное участие в проведении Дня молодого избирателя принимали и сами старшеклассники МБОУ СОШ N° 44. Так, от имени будущих избирателей выступила ученица 10 "А" класса Абрамова Людмила. В своей презентации "Молодежь выбирает будущее!" она подчеркнула, что выборы – шанс человека проявить себя, и быть истинным гражданином своей страны!       Ведь в день голосования мы выбираем дальнейшую судьбу своей Родины, определяем судьбу своих родных и близких! В заключение она обратилась к своим одноклассникам как к будущим избирателям с призывом: "Отдай свой голос, и именно он может стать решающим!"