Главная —  —  — День памяти и скорби

День памяти и скорби

Сегодня в городе Кропоткине в парке 30 – лет Победы прошел митинг, посвященный одной из самых трагических дат нашей страны. Ровно 71 год назад началась самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества. Почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений пришли представители власти, ветераны, работники предприятий и учреждений, школьники и студенты.

"Миллионы погибших и раненых, сотни разрушенных городов, станиц, хуторов, искалеченные судьбы – такую страшную цену наш народ заплатил за победу в Великой Отечественной войне.14 тысяч жителей Кавказского района ушли на фронт, и более 8,5 тысяч не вернулись с полей сражений. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за проявленный героизм на ратном поле, за Ваше мужество и бесстрашие, за восстановление народного хозяйства" - обратился к ветеранам глава района Виталий Очкаласов.

Затем на мемориале молодежь зажгла свечи как символ бессмертного подвига наших солдат.

Ровно в 9-30 жители Кавказского района вместе со всей страной почтили память погибших.

После этого к Вечному огню возложили цветы и венки.