Главная —  —  — День православной книги

День православной книги

В рамках празднования "Дня православной книги" молодежный центр "Эдельвейс" и клубы по месту жительства Кавказского района приняли участие в акции "Я люблю читать".

Во всех клубах прошли круглые столы, беседы, в которых приняли участие работники библиотек и молодежь Кавказского района. В клубе по месту жительства "Старт мечты" станицы Кавказской был проведен круглый стол на тему "Православные книги". Ребятам был задан вопрос: "Можно ли православной литературой назвать, например, произведения русских классиков или православная книга – это только молитвослов и жития святых?". Ребята разделились на два фронта, где каждый смог высказать свое мнение. Они решили, что праздник, не смотря, на свою новизну, важен для читателей.

Так же 14 марта в станице Кавказской был проведен соцопрос населения по православию. Многие считают, что в школах должны преподавать православие.