Главная —  —  — "День правовой помощи"

"День правовой помощи"

29 мая 2015 года сотрудниками роты ДПС (г. Кропоткин) в МБДОУ д/с- о/в N° 27 станицы Казанской проводилась  акция "День правовой помощи", приуроченной к Международному дню защиты детей.

В ходе проведения акции ребятам была доведена статистика дорожно - транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, детей – пешеходов, а также мотто и вело транспорта.

В Кавказском районе произошло 1 ДТП, в котором 1 ребенок пострадал, с участием ребенка – пассажира, находился он в детском удерживающем устройстве. В Гулькевичском районе произошло 1 ДТП, в котором ребенок погиб- пешеход.

По иллюстрированным плакатам ребятам были рассказаны правила дорожного движения, как ребенок должен перевозиться в автомобиле "Пристегнись, защитись ремнем безопасности". Ребята рассказали, что у многих родители позаботились о приобретении "Автокресла" своему ребенку.

Так же по плакату под названием "Засветись, будь ярким на дороге", было рассказано, что в темное время суток надо использовать светоотражающие элементы и водитель увидит пешехода в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров, что снизит риск наезда в темное время в 6-8 раз. Малышам были подарены светоотражающие элементы.

"Притормози" по плакату было рассказано о тормозном пути, о том, что ребята являются с  рождения пассажирами, а с 1 года пешеходами, как правильно переходить нерегулированный пешеходный переход и что на проезжую часть они могут выходить только в присутствии взрослых.

В заключение встречи с ребятами поиграли в игру под названием "Светофор". На какой из сигналов можно переходить дорогу: Красный - СТОЙ, Желтый – ПРИГОТОВЬСЯ, а Зеленый – ИДИ.

Инспектор по пропаганде Р ДПС (г. Кропоткин)

ст. лейтенант  полиции                               Е.А. Евсикова