Главная —  —  — День России: великие символы великой страны

День России: великие символы великой страны

В городском краеведческом музее в канун Дня России прошло мультимедийное мероприятие "Гордись Отечеством своим!".

Для учащихся СОШ N°1, посещающих летнюю детскую площадку, сотрудники музея провели слайд-презентацию "Три символа на фоне истории".

Подрастающему поколению рассказали о том, как много значили эти символы для россиян во все времена, о том, как важно уважительное отношение к гербу, флагу и гимну нашей Родины. Материал слайд-презентации дополнили кадры документального фильма "История наших символов".

Школьники стоя исполнили гимн Российской Федерации – отрадно, что многие из них хорошо знают слова этой главной государственной песни. Хорошие знания продемонстрировали ребята и при ответах на вопросы  исторической викторины-игры "Государство Российское".

Закончилось мероприятие Мастер-классом, который провела Н.Т. Себенкова, член ЛО мастеров народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества "Кладезь". Вместе с Ниной Тимофеевной ребята изготовили символическую Птицу счастья.