Главная —  —  — День Российского флага отметили в Кавказском районе

День Российского флага отметили в Кавказском районе

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации.

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Праздник вызывает в нас чувство гордости за великую страну и наших соотечественников.

В этот день в городском парке культуры и отдыха прошел митинг, посвященный российскому триколору.

Секретарь местного отделения Партии, глава Кавказского района Виталий Очкаласов поздравил земляков с праздником. В своем приветственном слове он отметил: "Наш флаг узнаваем во всем мире,  как флаг Великой Страны с богатой историей!  Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы!  Сегодня  меняется   отношение граждан к национальному флагу России. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня он развивается на зданиях, автомобилях, в руках людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни!"