Главная —  —  — ДЕТСКАЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА!

ДЕТСКАЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Краснодарского края в период с 01 по 11 марта 2014 года пройдут  пропагандистские  мероприятия "Декада детской дорожной безопасности".

В рамках проведения декады детской дорожной безопасности в образовательных учреждениях городов и районов будут организованы различные мероприятия, в том числе участие сотрудников ДПС на родительских собраниях, на которых особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, включая беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей  в салоне автомобиля. В ходе рейдовых мероприятий виновные в нарушении законодательства об использовании детских удерживающих устройств будут наказаны в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Напомним родителям об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части, о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до 14 лет с разъяснением требований законодательства по  содержанию и воспитанию детей, возможных административно-правовых последствий неисполнения родительских обязанностей.

Будут проведены пропагандистские мероприятия, направленные на пропаганду использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов в темное время суток, на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Также запланировано проведение акций возле школ, расположенных в непосредственной близости от дороги. Наша задача, чтобы ребенок не только знал Правила дорожного движения как таблицу умножения, но и соблюдал их!

Начальник штаба ОБ ДПС ГИБДД (г. Кропоткин)
подполковник полиции Б.Е. Плохотин