Главная —  —  — "Детский" вопрос - главе района

"Детский" вопрос - главе района

Малыши детского сада N° 14 принимали у себя в гостях главу Кавказского района Виталия Очкаласова

БУДУЩАЯ ГОРДОСТЬ

Вряд ли кто-то в мире умеет радоваться сильнее, чем дети. А уж поводов для восторгов у ребят детского сада N°14 теперь много. Новые яркие спортивные площадки, в тени высоких деревьев позволяют разгуляться. Здесь и баскетбольные кольца, и канаты, и множество лесенок и горок... Поиграть в мяч пригласили и главу района. Дети рассказали о том, какими видами спорта они занимаются и пообещали в будущем стать спортивной гордостью района.

ВСЕ ПО ГОСТу

"Если не для детей, то для кого еще жить и созидать. Столько радости! Дети бегают, смеются! А это - лучший показатель того, что работа выполнена не зря и на отлично", - откровенно сказал Виталий Очкаласов. Он лично осмотрел площадки и поинтересовался у заведующей качеством установленных аттракционов. "Площадки все новые, разработаны специально для детей дошкольного возраста. Степень безопасности здесь наивысшая. Материалы прошли проверку, они экологически чистые", - ответила заведующая детским садом Лидия Ландарь.

ЧЕМУ УЧИМ - ТО И ПОЛУЧИМ

Детский сад N°14 - один из самых востребованных в Кропоткине, теперь один из самых крупных. Ежедневно его посещают 350 малышей, 70 из них ходят в новые группы, которые уютно расположились в помещениях бывшей детской поликлиники. Вся мебель в группах новая, что не может не радовать: "Если дети изначально видят красоту вокруг, учатся аккуратно и бережно относиться к вещам, к своему садику, в будущем они так же станут относиться к своему городу и своей стране. Начинается все с малого", - считает глава района.

НА ДОРОГЕ РЕБЕНОК

Не осталась незамеченной и одна из проблем: дорожная безопасность. Новые группы от прогулочных площадок отделены автомобильной дорогой, движение на которой всегда интенсивное. В самое ближайшее время здесь появятся новые пешеходные переходы и "лежачие полицейские" - для безопасности маленьких участников движения.

ПОДАРОК В СРОК

Еще одно современное дошкольное учреждение скоро появится в городе на территории микрорайона N° 1. Первый этаж здания уже возведен.

Планируется, что открытие групп будет новогодним подарком не только для детишек, но и для их родителей: "Микрорайон особенно нуждается в новом дошкольном учреждении, - говорит Виталий Очкаласов. - Район плотно заселен, здесь живет много молодых семей с детьми, а сад пока только один, приходится возить детей далеко от дома. Скоро эта проблема будет решена. И очередь в сады уменьшится практически до нуля". Показывая территорию строительства, работники ОАО "СК-Центр" пообещали закончить работы в срок. "Строительство идет согласно графику, без опозданий и задержек.

- Немного нас притормозил дождь, но упущенное время мы уже наверстали. Строительство будет завершено вовремя", - заверил начальник строительного участка Алексей Проценко.

Анастасия ПЕРКОВА