Главная —  —  — Детское сияние "Кубанушки" в Париже

Детское сияние "Кубанушки" в Париже

На весенних каникулах с 22марта по 3 апреля этого года участники ансамбля "Кубанушка" Кавказского района отправились на Международный фестиваль, концертный тур по Европе "Детское сияние в Париже".

Задачей фестивального тура являлось содействие международному культурному сотрудничеству, установление и укрепление творческих контактов и дружеских связей детей из разных стран.

Детям представилась возможность посетить такие страны как, Польша, Германия, Франция и Чехия, а также выступить в таких городах, как Ополе (Польша) и Париж (Франция).

Каждый выход на сцену участников ансамбля сопровождался не только аплодисментами, но и дружным скандированием зала "КУ-БА-НУШ-КА", к удивлению кричали не только участники из России, танцоров дружно поддерживали болельщики из Украины, Польши и Казахстана.

"Кубанушка" покорила Париж номером "Русские берёзки". Коллективу были вручены сертификаты на сумму 500 евро и два сертификата по 250 евро. Ансамбль получил приглашение на фестиваль – конкурс "Морская симфония", который пройдёт в Болгарии.

Дети посетили в Кракове Вавельский замок, совершили обзорные экскурсии по Берлину и Дрездену, в Париже – проплыли на кораблике по реке Сене, посетили Нотр Дам и Эйфелеву башню, но наверное самые яркие впечатления в памяти детей оставил парижский Диснейлэнд с незабываемыми аттракционами. В Праге их поразил своей красотой Кафедральный Собор святого Вавеля.

Образцовый хореографический ансамбль "Кубанушка" МБОУ ДОД "ДШИ" ст. Кавказской, руководитель Горяйнова Ирина Александровна.