Главная —  —  — Диплом "Золотая Лира" уже во второй раз по праву достался ребятам из Кавказского района

Национальный болгарский музыкально – фольклорный фестиваль "Орфеево Изворче" ("Родник Орфея"), который проходил в г. Стара Загора, собрал более двух тысяч участников из 180 коллективов Болгарии, Молдавии, Греции, Македонии, Румынии и России.

Образцовый художественный коллектив театра игры "Браво" под руководством  Малявиной Ю. А. и вокальный ансамбль "Звонкие голоса" , котрым руководит Мельникова Н.И. центра внешкольного развития, были единственными представителями России. Одним из условий конкурса было исполнение народных песен на языке оригинала, с чем наши участники отлично справились. Ребята продемонстрировали высокий уровень исполнения, искренность и душевность, что было отмечено членами жюри. Театр игры "Браво" в своей "визитке" - знакомстве представил театрализованный отрывок празднования Масленицы, заставив зрителей погрузиться в атмосферу нашего народного гуляния и веселия. Несмотря на большую конкуренцию, Диплом "Золотая Лира" уже во второй раз по праву достался нашим замечательным детям. Артисты отметили удивительную атмосферу дружелюбия и гостеприимства, которая царила на этом фестивале и выразили готовность еще раз посетить эту страну.