Главная —  —  — Для юных читателей детской библиотеки им. А.П. Гайдара была организована экскурсия «Славе Кубани не меркнуть, традициям жить»

Для юных читателей детской библиотеки им. А.П. Гайдара, являющимися членами клуба краеведческой направленности «Знаю! Читаю! Путешествую!», главным библиотекарем сектора Кубановедения Афанасьевой А.Н. совместно со специалистом ВПК «Патриот», старшим урядником Ищенко А.Л. была организована экскурсия «Славе Кубани не меркнуть, традициям жить».

Из рассказа Алексея Леонидовича, потомственного казака, руководителя телестудии «Патриот», ребята узнали, что военно-патриотическое воспитание детей является неотъемлемой частью подготовки мальчишек и девчонок к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма.

ВПК «Патриот» - это отличная возможность познакомиться с великим военным прошлым нашей Родины. Экскурсантам были продемонстрированы образцы оружия, показаны начальные навыки обращения с ним. Все желающие смогли подержать в руках учебные макеты: ППШ,  автомат Калашникова, гранатомёт «Муха» и  огнемёт «Шмель».

В завершение встречи юные краеведы-исследователи стали участниками  военно-патриотической игры.  Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах и конкурсах, показали свою ловкость, силу и выносливость.