Главная —  —  — Добрый пример оказался заразительным

Добрый пример оказался заразительным

В Казачьем уже стало доброй традицией перед майскими праздниками выходить всем хутором на субботник.

И нынче О.П.Звягинцева, квартальная, собрала жителей на уборку хуторского кладбища. А фермер С.В.Наконечный, чьё хозяйство расположено в Казачьем, выделил погрузчик и автомобиль.

Наводить порядок не только на улице, но и на кладбище стало доброй традицией. Погост в Казачьем один из самых ухоженных и благоустроенных в районе.

- Для нас нет бесхозных могил, - говорит квартальная. - Ремонтируем, подкрашиваем, убираем сорняки и с могил, за которыми некому ухаживать.

Этой весной инициативу проявили и жители Рогачева. С.В.Наконечный поддержал земляков. Механизаторы этого фермерского хозяйства нарезали дорогу к хуторскому кладбищу. Остальное активисты сделают своими руками на субботнике.

Колос. - 2013. - 26 апреля