Главная —  —  — Дошкольники попрощались с детским садом

Дошкольники попрощались с детским садом

В конце мая во всех дошкольных учреждениях района проходят утренники. Ребята, которым исполнилось 3 года, расстаются с яслями и переходят в детский сад. А те, кто посещал подготовительные группы, прощаются с дошкольным учреждением навсегда.

Они теперь пополнят ряды первоклассников. В городе и районе 795 девочек и мальчиков пойдут в первый класс.

В двух подготовительных группах Центра развития ребенка в поселке имени М.Горького - горячая пора. Т.В.Бобровникова, Е.Ю.Шатохина, Н.Н.Лопатко - воспитатели группы "Теремок", и В.Н.Жаплова, Г.В.Лясковская - воспитатели группы "Рябинка", проводили своих воспитанников в школу.

- В этом году самый большой выпуск, - рассказывает Н.М.Згурская, заведующая, - 34 ребенка. Это больше, чем в прошлом году. На этот раз на нашем празднике было много сказочных героев, которые пришли разделить радость с детьми. Их роли исполняли и выпускники, и воспитатели. Статус Центра развития ребенка помогает нам всесторонне подготовить детвору к учебному процессу в школе. Многие с удовольствием занимаются по программам дополнительного платного образования в дизайн-студии. Наши выпускники многое умеют делать своими руками.

А в ведомственном детском саду сельхозпредприятия "Дмитриевское", единственном в районе негосударственном дошкольном учреждении, в этом году 7 выпускников. Будущие первоклассники уже хорошо знают школу, ведь они приходили сюда, чтобы познакомиться с педагогами. Да и учителя начальных классов Дмитриевской школы N° 13 часто бывают в детском саду. Ребята дружат и с культработниками. Они нередко выступают на сцене сельского клуба, занимаются в кружках. Музыкальный руководитель С.А.Трубачев научил ребят петь, танцевать и свободно держаться на сцене. Односельчане охотно принимают юных артистов на станичных торжествах.

С кавказским детским садом "Березка" распрощались 45 ребят. Для них прозвучал новый дошкольный вальс 29 мая. О.Ю.Грибанова, музыкальный руководитель, специально подготовила новый танец. Ребята унесли с собой не только добрые воспоминания о веселом детстве, воспитателях С.А.Гырдасовой, Е.С. Перепелициной и В.А.Богатырь, но и альбомы со своими рисунками. Этот подарок им сделали  воспитатели.

Выпускников этого года в детском саду запомнят как сильных, ловких и удивительно артистичных ребят. В группе "Веселые котята" подобрались спортсмены. Рослые, физически крепкие. Они любили физкультуру и соревнования. А в группе "Сказка" оказались любители стихов, танцев и песен. Они исполняли различные роли в сценических постановках, покоряли зрителей талантом чтецов и исполнителей.

В.Степная.

Колос. - 2013. - 4 июня