Главная —  —  — ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА!

ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА!

26 апреля 2013 года в муниципальном образовании Калининский район состоялся финальный этап краевого творческого конкурса замещающих семей Краснодарского края.

Кавказский район на конкурсе представила приемная семья Светланы Сергеевны Дроздовой, занявшая 1 место в зональном этапе конкурса.

В краевом этапе конкурса приняли участие замещающие семьи из восьми муниципальных образований края: города Краснодара, Тихорецкого, Каневского, Абинского, Кавказского, Тимашевского, Успенского районов и  г. Геленджика.

Организатором конкурса является министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края. Конкурс проводился с целью распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, организации досуга.

Приемная семья Дроздовых выступала в четырех номинациях. В визитной карточке "Моя семья" участники презентовали свою семью, где они с использованием современной техники и стихов, которые пишет приемная мама вместе с детьми, рассказали об истории создания семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни, семейных традициях, любимых местах родного края.

В номинации "СЕМЬ-Я!" команда представила домашнее задание - стенгазету, которая отличалась от остальных газет оригинальностью и целостностью композиции, была выполнена руками детей и родителей в форме жемчужины и отражала не только семейную историю, но и название команды - "Жемчужина". Работы прикладного творчества семьи Дроздовых в номинации "Творческая лаборатория "Семейная мастерская" выполнены не просто с любовью, но и с особым стилем, были оригинально исполнены и представлены. Особенно следует отметить конкурс художественной самодеятельности, где команда показала два номера: один без музыкального сопровождения – театрализованное представление на тему "Моя Кубань" по мотивам стихотворных произведений приемного родителя Кавказского района Ольги Валентиновны Жуковой, второй номер  – задорный спортивный танец. Выступление команды покорило всех участников и зрителей конкурса профессионализмом и безупречным исполнением.

Команда Кавказского района на конкурсе показала не только мастерство, но и сплоченность семьи, отличалась позитивным жизнерадостным настроем на протяжении всего конкурса и по праву заняла второе место.