Главная —  —  — Достойные преемники пионеров

Достойные преемники пионеров

Школьники района со знамёнами, в разноцветных пилотках и форме прошагали по центральной улице Кавказской.

Так 17 мая начался слёт лидеров школьного и ученического самоуправления и детской общественной организации "Содружество". Он, по сложившейся традиции, приурочен к 19 мая, тому памятному дню, когда в 1922 году в Москве, родился первый пионерский отряд.

А нынешние ребята из организации "Содружество", хотя и носят разноцветные галстуки и разную форму, объединены в отряды под необычными названиями, но продолжают традиции пионеров.

После торжественного открытия делегаты из 24-х школ района собрались в станичном ДК, чтобы рассказать о победах в спортивных состяза­ниях, конкурсах лидеров, изучении казачьих традиций, исследовательских работах.

- Приоритетным направлением нынешнего года, - говорит Т.В. Буханцова, председатель детской общественной организации "Содружество", - является волонтерская деятельность. Шестьдесят ребят получили волонтерские книжки, в которые будут записывать свои добрые дела и получать за это бонусы.

На слете подвели итоги традиционного районного конкурса лидеров школьного самоуправления. Первое место заняла Н.Щукина из Кавказской школы N° 14, второе разделили С. Мостовая из Казанской школы N° 20 и В. Григорян из Кавказской школы N° 12. На третьем месте три лидера: Д. Афанасьева из Темижбекской школы N° 18, Г.Акопян из Казанской школы N° 19 и А. Севостьянова из Кавказской школы N° 12.

По материалам газеты Колос.