Главная —  —  — Две даты важные, у нас

Две даты важные, у нас

4 декабря Православные всего мира отмечают «День введения в храм Богородицы», это один из двенадцати главных праздников в году.

Утром  воспитанники ДВПК «Патриот» при Городском парке культуры и отдыха в .г.Кропоткине, со своими командирами посетили Свято-Покровский собор, где прошло торжественное богослужение.

Казачата  отстояли службу, прослушали проповедь, приложились к кресту и встретились с помощницей настоятеля Свято-Покровского собора Держимановой Анной Викторовной.

В этот раз ребята узнали подробно о великом празднике, как его отмечают Православные и о исторических фактах из жизни Богородицы.

Воспитанники поинтересовались, как правильно держать  пост и причаститься таинств Христовых.

Беседа была очень интересной, итогом можно назвать то, что казачата и командиры в ближайшие выходные подготовятся и причастятся.

После обеда прошло мероприятие, посвященное одному из самых молодых праздников отмечаемых в России «День Неизвестного солдата».

На мероприятие были приглашены  участники клубного объединения «Светофор».

Для гостей была представлена выставка макетов современного оружия и находок времен ВОВ.

Ребятам рассказали историю праздника и показали несколько видеороликов посвященных событиям Великой Отечественной Войны.

После беседы воспитанники клуба возложили цветы к памятнику воину освободителю.