Главная —  —  — ДВИЖЕНИЕ БЕЗ АВАРИЙ!

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ АВАРИЙ!

Под таким названием проведена пропагандистская акция инспекторами роты ДПС ГИБДД (г. Кропоткин) с водителями транспортных средств на ФАД "Кавказ" 95 км.  в рамках проведения рейдовых профилактических мероприятий "Безопасность на дорогах".

С начала года на территории ответственности роты зарегистрировано 60 ДТП, в которых 12 человек погибли, 78 получили травмы (на территории Кавказского района произошло 38 ДТП, 9 человек погибли, 52 ранены; на территории Гулькевичского района произошло 22 ДТП, 3 человека погибли, 26 ранены).

С водителями проводились разъяснительные беседы, акцентировав внимание на основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий, такие как несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции,   нарушение правил обгона и необходимости соблюдения правил дорожногодвижения.

В конце беседы с пожеланиями "Счастливого пути!" сотрудники роты вручали водителям обращения Госавтоинспекции Краснодарского края с убедительной просьбой быть предельно внимательными, дисциплинированными, требовательными к себе и соблюдать культуру вождения!

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС (г. Кропоткин)

капитан полиции                                  А. Луговая