Главная —  —  — "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

7 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 14 ст. Кавказской прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

В акции приняли участие: заместитель главы муниципального образования Кавказский район С.В.Филатова, начальник управления образования С.Г.Демченко, молодые депутаты Кавказского района и 59 родителей выпускников 2017 года.

В ходе мероприятия для родителей была организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку по упрощенной версии контрольно-измерительных материалов, разработанных федеральным институтом педагогических измерений, и составленных из заданий, аналогичных представленным на государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Все участники  прошли процедуру ЕГЭ в полном объеме: зарегистрировались для сдачи экзамена,  прошли на организованную рассадку в аудиториях на  рабочие места учеников, заполнили бланки КИМов, увидели, как осуществляется контроль при проведении ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали небольшую работу из 15 заданий и  получили результаты экзамена. Теперь родители точно знают, что  сдать "ЕГЭ про100!".