Главная —  —  — Экологический мастер-класс в музее

Экологический мастер-класс в музее

Во время летних каникул частыми посетителями городского краеведческого музея стали дети с пришкольных летних площадок.

30 июня для учащихся школы-лицея № 3 был проведен экологический мастер-класс (в рамках Года экологии в России).

Современные производители многие товары упаковывают в пластиковую тару. А между тем пластик – это настоящее бедствие для природы. В глобальном масштабе пластиковые отходы загрязняют моря и океаны, наносят ощутимый вред окружающей среде. Об этом говорили со школьниками сотрудники музея в ходе экологического мастер-класса, предложив легкий и в то же время оригинальный способ повторного использования пластиковых крышек. Школьники дружно и быстро справились с задачей и получали симпатичную смешную "улитку" из пластиковых крышек.

Мастер-класс предваряла слайд-лекция на тему "Живая природа Кубани – знакомая и незнакомая".