Главная —  —  — Экскурсии в "Городском краеведческом музее" в дни осенних каникул

Экскурсии в "Городском краеведческом музее" в дни осенних каникул

В дни осенних каникул  "Городской краеведческий музей"  принимал  гостей  со станицы  Кавказской, хутора  Лосево  и станицы Тбилисской.

Для учащихся  школ были проведены лекции  с элементами интерактивной экскурсии по темам:  "Переселение казаков на Кубань", "Быт казаков на Кубани". Ребята познакомились с  историей, культурой и традициями казаков. Интерактивная экскурсия позволила  учащимся прикоснуться к прошлому, подержать в руках старинные предметы быта.

Также гостям была предложена обзорная экскурсия по экспозициям музея. В экспозиции посвященной Великой Отечественной Войне ребята могли увидеть разнообразные гильзы от снарядов, каски и т.д. Смогли сфотографироваться с автоматом ППШ времен ВОВ.