Главная —  —  — «Экстремизм – зло против человечества»

«Экстремизм – зло против человечества»

В рамках реализации работы по профилактике религиозного и национального экстремизма сотрудники «Дома Культуры» г. Кропоткина  провели тестирование и раздачу буклетов  «Экстремизм – зло против человечества».

В опросе приняли участие учащиеся школы №2 и жители города.  Главный вопрос, который задавали опрашиваемым, был  «Что такое экстремизм?». Все участники опроса, отметили тот факт, что  в будущем поколении нужно воспитывать патриотизм, ведь  настоящий патриот никогда не станет экстремистом.

Также  высказывали свое мнение, как в настоящее время  найти решение актуальной проблемы по предотвращению распространения среди молодёжи экстремизма. Активно размышлялинад формами экстремизма: фашизм, терроризм, национализм и расизм. В завершение беседы  все получили буклет с па мятной о профилактике экстремистских проявлений.