Главная —  —  — ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Кавказского района!!!

В связи с повышением среднесуточной температуры до +34°С повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров.

Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность). Настоятельно рекомендуем собственникам земельных участков заняться уборкой на своих территориях сорной растительности, мусора и не допускать разведения костров. Водители автомобилей которые курят за рулем, не бросайте непотушенные окурки на обочину из машин, а при прогулках в траву в лесу. Так как лесная и травяная подстилка, мусор – это все пища для огня способная воспламениться даже от маленькой искры. Все это очень важно, особенно сейчас в летний пожароопасный период, когда все это может привести к катастрофическим последствиям.