Главная —  —  — Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков - одно из них

75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Это день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь.

9 октября во всех поселениях Кавказского района прошли мероприятия, посвященные этому событию.

У мемориалов вспомнили земляков, павших на поле брани, тружеников тыла, вдов, детей войны. Много слов благодарности было сказано слов в адрес наших ветеранов ВОВ.

На мероприятиях присутствовали представители администраций, молодежь, учащиеся, жители. Возложив венки и цветы к мемориалу, участники церемонии минутой молчания почтили память погибших в годы войны.

Все присутствующие почтили память погибших во время ВОВ минутой молчания. В завершении мероприятий от имени благодарных потомков к памятникам павшим станичникам были возложены венки и цветы.

В этот день и сотрудники сельских библиотек провели ряд мероприятий, посвященных 75-летию освобождения: это тематические книжные выставки, часы памяти и скорби, уроки мужества и многие другие.