Главная —  —  — Эстетическая гимнастика в Кавказском районе

Эстетическая гимнастика в Кавказском районе

В Краснодарском спорткомплексе "Баскет-холл"с 26 по 28 октября проходил Кубок России по эстетической гимнастике. Более 650 сильнейших спортсменок из 17 регионов России показали свое мастерство.

Также в рамках Кубка России проходил всероссийский турнир  "Надежды России", где приняли  участие 70  сильнейших команд страны. Кубанские любители этого вида спорта болели за бронзовых призеров чемпионата мира-2012-краснодарскую команду "Небеса". Завершились соревнования 28 октября. Развиваться эстетическая гимнастика на Кубани начала с 2033 года. Наибольшую популярность она получила в Краснодаре, Кавказском и Кореновском районах.

Эстетическая гимнастика в Кавказском районе начала развиваться  под руководством тренера-преподавателя  МБОУ ДОД ДЮСШ "Юность" Аллы Романовны Алисовой с 2008 года.

Первое выступление по программе I спортивного разряда на первенстве Краснодарского края в г.Краснодаре принесло успех – девочки стали чемпионками края. Были приглашены на международный турнир "Оскар" в г.Ростов-на-Дону.

На чемпионате Краснодарского края в декабре 2009 г. – девочки выступали по программе "Кандидатов в мастера спорта" и заняли первое место и были отправлены от Краснодарского края на первенство России в г.Жуковский, Московской области .

С 2011 г. сборная команда по эстетической гимнастике успешно выступает на соревнованиях различного ранга (кубок "Надежды Кубани", первенства и чемпионаты Краснодарского края и России, международные турниры).

На международном турнире "Сильфида" в г.Минске, республики Беларусь, в январе 2012 г. наша команда стала победителем по программе "Кандидатов в мастера спорта".

Сейчас команда имеет свое имя "Алиса", самые юные гимнастки (4-6 лет) "Подснежники" на международном турнире "Оскар" в марте 2012 г. получили специальный приз и диплом "Солнечные зайчики".

по материалам газеты "Кубань сегодня" (27.10.2012) и пресс-службы администрации МО Кавказский район