Главная —  —  — Эта веселая ночь в музее

Эта веселая ночь в музее

Мировая инициатива "Ночь в музее" пришла в Россию несколько лет назад и уже успела стать традиционной.

В Кропоткинском городском краеведческом музее ее отмечали с 19 до 22 часов. Было много музыки, песен, танцев и зрелищ. В роли конферансье выступала директор музея Наталья Левченко. В большом концерте - коллективы и солисты из детских музыкальных школ N°1 и N°2, вокальная группа "Сударушка" Центра внешкольной работы, самодеятельные артисты городского ДК, дуэт "Лира" и коллектив "Майк" в номинации реп-соло. В показательной программе отличились подростки-казачата из ВПК "Патриот" городского парка, демонстрировавшие искусство владения холодным оружием.

Музейные работники в ходе акции "Всей семьей в музей" распространили более полусотни книжек-буклетов с рассказом о Кропоткинском краеведческом музее, выставках и мероприятиях, которые он проводит, а к буклету - билет на бесплатное посещение музея всей семьей.

В сельских поселениях прошли интересные выставки: в станице Кавказской - старинной музыкальной техники, в Темижбекской - старых фото, в Дмитриевской - казачьего быта, а в поселке им.М.Горького была устроена веселая игротека "Казачьи потешки" для детей и краеведческая викторина для молодежи.

Источник: Огни Кубани, N° 57-58 ( 14168-69) от 23.05.2013