Главная —  —  — Ежегодно 1 июня в Краснодарском крае отмечают День официальных символов региона

Ежегодно 1 июня в Краснодарском крае отмечают День официальных символов региона

Каждая из деталей - не просто штрих, а тонкость, наполняющая символы глубоким смыслом, рассказывая о славной истории Кубани.
После создания СССР принятую еще до 1917 года символику будущего Краснодарского края упразднили. К ее созданию вернулись только в 1995 году, когда и был принят закон «О символах Краснодарского края». После принятия решения о возрождении исторического герба и флага кубанской земли был учрежден День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна.
Желаю всем жителям Кавказского района успехов во всех добрых начинаниях на благо малой родины, родной Кубани, на благо России! Мира вам и спокойствия, здоровья, счастья и благополучия!

Глава МО Кавказский район В.Н.Очкаласов