Главная —  —  — Еженедельный прием у главы района

Еженедельный прием у главы района

Прием жителей по личным вопросам глава района проводит еженедельно по вторникам. Как показывает статистика, основная часть вопросов, с которыми люди обращаются к Виталию Очкаласову, касается сферы ЖКХ, благоустройства, повышения тарифов, обеспечения бесплатными лекарствами льготной категории граждан.

С каждым годом вопросов становится меньше, но, тем не менее, они есть.

Николай Заболотный обратился к главе района с просьбой оказать содействие в улучшении водоснабжения поселка Мирского. Виталий Очкаласов пояснил, что на сегодняшний день определенная работа в этом направлении проведена – заменены водяные насосы, участки водопроводных сетей, восстановлены водопроводные колодцы, а так же выделено более миллиона рублей для подготовки систем водоснабжения к осенне-зимнему периоду.

Жителя Кропоткина Сергея Страхова волнует другая проблема - подтопление жилого дома по ул. Деповской и сроки ремонта коллектора. Реконструкция коллектора, объяснил глава, запланирована на 2015 год. Уже подготовлена и направлена в краевую государственную экспертизу вся необходимая документация.

Сергей Леонов, беженец из Украины, обратился к главе с просьбой оказать помощь в устройстве дочек-близнецов в детский сад. После гибели супруги, молодой отец воспитывает детей сам. Учитывая сложную семейную ситуацию Сергея, Виталий Очкаласов призвал своих коллег оказать ему максимальную помощь в трудоустройстве и приобретении жилья. Вопрос о предоставлении мест в детский сад был решен положительно на приеме.

Свои обращения к главе жители района могут направлять в удобной для них форме - через интернет-приемную на сайте администрации, почтовый ящик главы или записавшись на личный прием. Так же вопросы жителей принимают помощники главы по телефонам: 8-918-344-97-79 и  8-988-240-46-72.