Главная —  —  — ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ

ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ

12 октября 2013 года в этнокультурном комплексе  "Атамань" состоялся КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ, посвященный православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы и 220-летию Храма Покрова Богородицы г.Темрюк.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы народно-православный, что допускает  не только богослужебное празднование, но проведение традиционных  девичьих вечерних посиделок. Это начало  осеннего свадебного сезона. На Руси этот праздник отмечался широко в крестьянском быту, вобрав в себя многие обряды древнеславянских осенних празднеств в ознаменование окончания полевых работ,  а также он  связывается со снежным покровом земли при наступлении зимы.

На подворье Кавказского района гостей "Атамани" встречали: вокальный коллектив МБУК ДК с/п им. М.Горького "Россияночка", они радовали посетителей подворья прекрасным исполнением песен, а  мастера декоративно прикладного творчества Дмитриева Светлана Викторовна и Белоусова  Светлана Васильевна продемонстрировали свои работы : иконы вышитые крестом и бисером, рушники, декорированные пасхальные яйца и провели  мастер-классы для всех желающих.