Главная —  —  — Фестиваль КВН прошел в Кавказском районе

Фестиваль КВН прошел в Кавказском районе

Кавказский район отметил Всемирный день смеха открытием сезона клуба веселых и находчивых. Фестиваль КВН принял в своих стенах Дом культуры поселка Мирской Кавказского района.

Команды начали съезжаться к полудню для участия в так называемых трактовых репетициях. Участие в фестивале приняли команды из пяти поселений района, представляя школьные, студенческие и молодежные коллективы. Начался фестиваля ровно в шесть вечера под громкие аплодисменты забитого до отказа зала ДК. Право открыть фестиваль предоставили хозяевам сцены - команде КВН "m&ms". Девчонки задали довольно высокий темп, что не могло не порадовать зрителей.

На смену им со своеобразным юмором выступила команда КВН станицы Дмитриевской "Молодёжь Кубани". Поддержали весёлую атмосферу, используя муляж зеленой "Приоры", КВНщики из команды школы N° 2 "Детки чётких родителей". Настоящим открытием сезона и фестиваля стала команда Кропоткинского юридического техникума "Skittles". Зрители ликовали, когда ребята представили свою программу. Следующей выступала молодая, но перспективная команда школы N° 20 "Казамясочка", где ребята смешили своим непредсказуемым поведением на сцене абсолютно всех. Каждая новая команда встречалась бурными аплодисментами и особенно это стало заметно, когда сцену стали занимать более опытные команды. Команда "Нереальные Кубики" Кубанского государственного университета представила своеобразный юмор, который как нельзя, кстати, вписался в программу фестиваля.

"Поставить на уши" болельщиков в полной мере удалось команде Ставропольского института им.В.Д. Чурсина "Тяжелый случай". Не снизила темпа фестиваля и команда филиала Московского государственного университета им. В.С. Черномырдина "Нас пятеро". На фестивале выступила команда легионеров из Ставропольского края "NEXT Поколение", которые с некоторых пор стали постоянными гостями КВНовских мероприятий Кавказского района. В заключение фестиваля с интересной программой выступила команда станицы Кавказской "Сборная изолятора временного содержания".

Представители жюри фестиваля совещались долго и никак не могли отдать предпочтение какой-либо одной команде. Выбор сделать было необходимо и в итоге. Кубок главы посёлка Мирской забрала команда Ставропольского института "Тяжёлый случай", в номинации "Самая весёлая команда" победу одержала команда "NEXT Поколение", а в номинации "Самая находчивая команда" кубок забрала команда из станицы Кавказской "Сборная изолятора временного содержания". Лучшие представители КВНовского движения района так же в этот день были награждены памятными призами представителей жюри и спонсоров КВН.