Главная —  —  — Фестиваль мастеров искусств "Мир Кавказу" и Первый кубанский фестиваль традиционной культуры "Казачья слава" в Амани

7 и 8 октября творческие коллективы Кавказского района приняли участие в краевых мероприятиях, которые проходили в выставочном комплексе "Атамань" станицы Тамань Темрюкского района.

Утро 7 октября началось с "Парада дружбы" - торжественного открытия XVIII Международного фестиваля мастеров искусств "Мир Кавказу", в котором приняли участие творческие делегации субъектов Южного и Северного Кавказского Федеральных округов, а также профессиональные и творческие коллективы Краснодарского края.

В течение дня на подворьях выставочного комплекса можно было стать свидетелем приготовления традиционных блюд и напитков, поучаствовать в мастер-классах и дегустации в рамках краевого фестиваля этнической кулинарии "Смачны борщец".

На подворье Кавказского района гостей в этот день встречала народная вокальная группа "Колечко" и народный казачий хор "Казачья песня" Дома культуры Дмитриевского сельского поселения. По традиции гостей угощали горячими пирожками, испеченными на настоящей русской печи.

Завершился день гала-концертом участников фестиваля и праздничным фейерверком.

8 октября на площади "Станичный майдан" состоялось торжественное открытие Первого кубанского фестиваля традиционной культуры "Казачья слава". Далее последовал концерт самодеятельных творческих коллективов муниципальных образований Краснодарского края, в котором приняла участие народная вокальная группа "Сударушки" МБУК ДК "СКЦ" Мирского сельского поселения. А также песнями и народными играми встречал гостей Кавказского подворья творческий коллектив "Маски-шоу" Дома культуры Кропоткинского городского поселения.