Главная —  —  — Фестиваль "В союзе с природой"

Фестиваль "В союзе с природой"

25 апреля  2013 года управлением образования,   учреждениями дополнительного образования детей Домом детского творчества  ст. Кавказской  и Станцией Юных натуралистов  г. Кропоткин проведен районный экологический  фестиваль  "В союзе с природой", в котором приняли участие  более  100 школьников  из 14 образовательных учреждений.

Фестиваль проводился  с целью воспитания у детей ценностного отношения к природе, формирования             у школьников активной жизненной позиции по вопросам взаимоотношения человека и природы.

Основными задачами фестиваля является: формирование экологической культуры школьников, активизация экологического воспитания в школах Кавказского района, приобщение детей к проблемам гуманизма и красоты окружающего мира.

Фестиваль проводился в "Сосновой роще" 1 микрорайона г. Кропоткин. Ребята с удовольствием передвигались по экологическим станциям: "Живой уголок", "Лекарственные растения", "ЭКО викторина" и т.д.,  где им  было необходимо  выполнить экологические задания. В духе творчества, соревнования,  дружбы  и познания нового  в области экологии и охраны природы  прошло данное мероприятие.

1 место  заняла команда МАОУ лицей N° 3, IIместо - команда  МБОУ СОШ N° 6, IIIместо  разделили команды  МБОУ СОШ N° 17,13.Все участники награждены грамотами и дипломами.