Главная —  —  — Финансовая грамотность – залог твоего успешного будущего

Финансовая грамотность – залог твоего успешного будущего

16 марта 2016 года в рамках "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи" в Центральной городской библиотеке им. А. В. Луначарского прошел день информации "Финансовая грамотность – залог твоего успешного будущего".

Что такое финансовая грамотность и для чего нужно быть финансово грамотным в современном мире? На эти и другие вопросы искали ответ старшеклассники МБОУ СОШ  N° 2.

Менеджер Крайинвестбанка рассказала о пяти главных правилах, способствующих достижению финансового успеха. Ребята узнали, как грамотно распоряжаться финансами, как строить личный финансовый план на многие годы вперед.

Жизнь в современном мире невозможно представить без денег. Участники Дня информации при помощи презентации, подготовленной сотрудником сектора информационно-библиографического сервиса ЦГБ им. А. В. Луначарского, окунулись в историю развития денег, узнали о появлении рубля в России.

На память о встрече учащиеся получили мультимедийные издания, которые помогут повысить финансовую грамотность.

Старшеклассники выразили свое мнение словами, что человек, который обладает финансовыми знаниями, способен грамотно распределять свой доход, избегать лишних трат и ненужных долгов, точно планировать семейный бюджет и что современный человек, способный управлять собственным бюджетом, сможет продуктивно работать в любой сфере.