Главная —  —  — Физики и лирики

Физики и лирики

Читатель мой, здесь жизни нашей срез,

Вид из окна с облупленною краской.

Я на вершину лет достигнутых залез,

Чтобы стихами посмотреть на мир без маски

В.И. Гурский

6 февраля 2018 года в читальном зале ЦГБ им. А.В. Луначарского состоялась творческая встреча с самодеятельным поэтом, нашим земляком, В.И. Гурским. Подобная встреча проходила три года назад, когда Виталий Игоревич проводил презентацию своей книги «Останутся только стихи…».

Творческий отчёт поэт начался неожиданно… с признания в любви к учителю. В зале оказалось много бывших учеников отца Виталия Игоревича – Игоря Александровича, долгие годы преподававшего в школах города физику и астрономию. Воспоминания об отце плавно перетекли в лирические посвящения родному городу, близким людям.

Слушатели живо реагировали на поэтические строки автора, в которых, как в зеркале души, отражены определенные этапы жизни, радости и переживания бытия, счастливые и горестные моменты. В зале звучал смех, аплодисменты, а порой – пронзительная тишина.

Затем Виталий Игоревич ответил на вопросы присутствующих.

В завершение встречи слушатели пожелали Гурскому поэтического вдохновения, новых творений и предложили сделать коллективное фото.