Главная —  —  — Флаг Отечества

Флаг Отечества

День государственного флага Российской Федерации вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности.

Городской краеведческий музей подготовил интерактивное занятие "Флаг России – путь через века", рассчитанное на младшую и среднюю возрастную аудиторию. В рамках занятия ребятам рассказали историю праздника, где особенно подчеркнули, что уважение и любовь к своему государству – залог его великого будущего.

Юные граждане с интересом слушали сотрудников музея и с таким же интересом приняли участие в мастер-классе по созданию "Птицы "Свобода", символизирующей триколор флага. Они активно отвечали на вопросы викторины "Гордо реет флаг державный" на знание истории и символики российского флага, декламировали стихи о Родине.

В завершение занятия по настоятельным просьбам юных граждан были проведены подвижные игры.

Интерактивные занятия в доступной и увлекательной форме позволяют донести до юной аудитории важную и серьезную информацию: россиянам есть, чем гордиться в своем Отечестве, и каждый из нас причастен к судьбе Родины.