Администрация

Главная —  —  — Французское золото. Кропоткинские спортсмены - чемпионы эстафетных гонок на этапе Кубка мира по плаванию в ластах

Во французском городе Аикс, в исторической области Прованс, прошел этап Кубка мира по плаванию в ластах, в котором участвовали 48 клубов из 14 стран мира. За сборную Краснодарского края выступали три спортсмена из Новороссийска и шестеро - из Кропоткина.

Мужчины выиграли эстафету 4x100 м, и одним из чемпионов стал кропоткинец - заслуженный мастер спорта Николай Резников. Золотой почин взрослых поддержали и наши юноши - в эстафете 4x100 метров. Победителями стали Дмитрий Лобченко, Виктор Принь, Алексей Зиновьев и Аким Бебихов.

В личном зачете среди мужчин заслуженный мастер спорта Николай Резников выиграл дистанцию 800 м и дважды занял третьи места на дистанциях 200 и 400 м. Среди юношей Дмитрий Лобченко выиграл дистанции 400 и 800 м, выполнив норматив мастера спорта международного класса. На двухсотметровке Дмитрий стал вторым, как и Виктор Принь в заплыве на 800 метров. Серебро у Акима Бебихова и Алины Щербань на дистанциях 50 и 400 метров.

Все названные пловцы - воспитанники тренера отделения плавания в ластах Кропоткинского "Центра спортивной подготовки" Евгения Григорьева. В общекомандном зачете среди юношей наши земляки заняли третье место. А среди 48 клубов мира наши пловцы - на пятом месте!

Эти победы - большой успех международного уровня, с чем мы и поздравляем наших спортсменов и их наставника -заслуженного тренера России Евгения Григорьева.