Главная —  —  — ГАЙДАР ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ

ГАЙДАР ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ

22 января 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара выдающегося детского писателя, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь.

Именно о нём Сергей Михалков написал:

Любимых детских книг творец
И верный друг ребят,
Он жил, как должен жить боец,
И умер, как солдат.

Одна из городских детских библиотек города Кропоткина живёт с именем Аркадия Петровича более 70 лет и по праву включена в список «гайдаровских адресов» нашей страны.

В день юбилея писателя библиотека подготовила для своих читателей выставку-инсталляцию, которая ярко и содержательно раскрывает все аспекты жизни и творчества автора.

Первые часы работы выставки показали, каким неподдельным интересом и в наше время среди юных читателей пользуются книги Аркадия Петровича Гайдара.

Даже родители, приходящие с детьми в библиотеку, не оставались в стороне. Для них выставка стала ещё одним поводом для разговора со своими детьми о книгах Гайдара, которые они читали в далёком детстве, и, о том, что именно этот писатель завещал жить «гордо, честно и справедливо».