Главная —  —  — Газопровод больших надежд

Газопровод больших надежд

В станицу Кавказскую ведут обходной северо-восточный газопровод.

Глава района Виталий Очкаласов выехал на место, где подрядчики — ставропольские строители ООО "Кредо", занимаются спайкой и укладкой газовых труб.

По словам главы Кавказ­ского сельского поселения Ольги Мясищевой, эта сеть позволит газифицировать 1114 домов старых построек, Се­верный и Молодежный микро­районы. На реализацию такого важного для многих жителей станицы проекта из краевого бюджета выделено 16 млн. 800 тысяч рублей, из местного—4 млн. рублей.

— Чтобы приблизиться к осуществлению давней мечты станичников, было приложено немало усилий руководства района и самих жителей Кав­казской, — говорит Виталий Очкаласов. — Благодаря на­шей совместной слаженной работе, стремлению и жела­нию заменить печное отопле­ние на газовое, мы с каждым годом продвигаемся вперед: в районе появляется все боль­ше необходимых для этого коммуникаций. В нынешнем году проделана огромная ра­бота по газификации. Кто-то начал проектирование строи­тельства газопровода, а кто-то уже новый 2014 год встретит с газом. Для меня очень важно, чтобы в каждом доме, даже в отдаленных участках района — хуторах и станицах — зажегся голубой огонек.

Задачу газифицировать каждый дом за три года по­ставил губернатор края Алек­сандр Ткачев. Газ в доме — залог по-настоящему домашнего уюта и тепла.

По материалам газеты "Огни Кубани".