Главная —  —  — «Героями не рождаются – героями становятся»

«Героями не рождаются – героями становятся»

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году  - День Героев Отечества.

Своих героев нужно знать в лицо – фраза известная всем нам с детства. Люди, совершившие подвиг во имя страны и ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество. Их подвиг определяет наше самосознание – мы великая нация, великая страна!

И сегодня Дом Культуры города Кропоткина, для учащихся общеобразовательной школы № 16, провел урок мужества и вспомнил Героев нашей малой Родины – Ивана Георгиевича Архипова, Григория Ивановича Бражникова, Александра Григорьевича Ваганова, Павла Никитовича Степаненко, Михаила Афанасьевича Терещенко,  Сергея Васильевича Целых.

Закончили мероприятие  просьбой к ребятам продолжить написанные на доске слова, принадлежащие А.В. Суворову: «Героями не рождаются…». Дети закончили высказывание: «Ими становятся». А на  вопрос: «Есть ли место подвигу в мирное время?», все участники мероприятия ответили утвердительно – ДА!