Главная —  —  — Глава района принял участие в товарищеском матче по футболу между командами вагонного и локомотивного депо

Накануне дня железнодорожника на стадионе "Локомотив" состоялась традиционная товарищеская встреча по футболу между командами вагонного и локомотивного депо.

Вместе с игроками на поле вышел глава района Виталий Очкаласов – и это тоже добрая традиция. Каждый год железнодорожники приглашают его на свой спортивный праздник не в качестве гостя или болельщика, а в качестве капитана футбольной команды.

Железнодорожников глава называет своими коллегами и всегда с большой теплотой  вспоминает то время, когда  молодым специалистом пришел работать в вагонное депо. Было не просто, но я благодарен судьбе за эту школу, - признается Виталий Николаевич.

Сегодня, как много лет назад, глава района в одном строю вместе со своими  коллегами. Первый период он провел на стороне своего родного вагонного депо, но в перерыве Виталий Очкаласов надел майку  соперника и сыграл на стороне локомотивного депо -   в поддержку проигрывающим и в знак уважения к обеим командам.

Итоговый счет игры 2:1. Но болельщики и сами игроки уверены, что победила дружба и праздничное настроение!

Поздравляя железнодорожников с профессиональным праздником, глава района  отметил, что такая спортивная традиция должна быть в каждом трудовом коллективе. Спорт объединяет людей, дает  положительные эмоции, здоровье  и продлевает жизнь, - подчеркнул он.