Главная —  —  — Глава района Виталий Очкаласов провел совещание по вопросу санитарного состояния улиц

Глава района Виталий Очкаласов провел совещание по вопросу санитарного состояния улиц.  Один из главных вопросов повестки дня - улучшение качества работы по вывозу ТБО.

Больше всего нареканий вызывает оплата услуг на проведение этой работы. И как правило,  больше проблем с мусором в частном секторе. Жители неохотно платят за вывоз мусора и устраивают несанкционированные свалки прямо на улицах города.

На рабочей встрече, которую провел глава района, присутствовали руководители управляющих компаний, служб ЖКХ и организаций, занимающихся санитарной очисткой.

Обсуждая эти вопросы,  Виталий Очкаласов отметил, что сейчас необходимо завершить  подготовку нормативно-правовых документов. После, провести рейд по торговым точкам города для проверки договоров на вывоз ТБО, а также разработать план мероприятий по сбору платежей с населения многоквартирных домов и частного сектора.

"Нужно приложить все усилия для того, чтобы вопрос чистоты и порядка дошел до сознания каждого жителя района", - подвел итог встречи глава.