Главная —  —  — Главный символ страны

Главный символ страны

22 августа вся страна отмечает День Государственного  флага Российской Федерации. В Кавказском районе праздничные мероприятия начались с самого утра.

Празднично украшенная российскими флагами колонна, в состав которой вошли представители  Молодежного Совета при главе муниципального образования Кавказский район, студенческая и трудящаяся  молодежь, двинулась по главной улице Кропоткина. У здания администрации Кавказского района участники акции замедлили движение и группа активистов Совета поднялась поздравить с праздником главу Кавказского района Виталия Николаевича Очка ласова.

Глава принял делегацию Молодежного Совета в  рабочем кабинете, и в свою очередь, поздравил ребят. Затем Виталий Николаевич вышел к участникам акции. В своем обращении к молодым людям глава района отметил, что любовь к своей Родине, трепетное отношение к государственным символам России и патриотизм должны быть главными отличительными качествами гражданина нашей страны.

Колонна двинулась дальше, и следующим пунктом в маршруте оказался вокзал. На перроне участники акции "Главный символ страны" создали праздничный и радостный ажиотаж. Всем, кто оказался в этот момент на территории вокзала, получили поздравления вместе с ленточной триколора. Особенно ярким и эмоциональным получилось посещение детского сада. Глаза ребятишек сияли неподдельным восторгом, когда они разглядывали неожиданных гостей. Ленточки украсили каждого малыша, но самое главное, юным горожанам была рассказана история  возрождения исторического флага и возникновения праздника.

По ходу движения праздничной колонны делегаты посетили еще несколько учреждений. Радостно поздравляли и просто прохожих на улице, вручали  ленточки и флажки. Настроение у участников акции  было приподнятое, хором пели популярные российские песни.

Акция "Главный символ страны"  состоялась при поддержке  ООО "Символъ". Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность генеральному директору предприятия Сергею Геннадьевичу Бабенко.