Главная —  —  — Город культуры – году культуры

Город культуры – году культуры

Еще Н.К. Рерих сказал: "Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном". Культура страны неразделима с книгой и библиотекой.

И, именно, библиотеки открыли Год культуры в нашем городе, организовав 19 февраля в стенах  Центральной городской библиотеке им. А. В. Луначарского научно практическую конференцию "Город культуры – году культуры".

В ходе конференции были затронуты проблемные вопросы отрасли культуры в муниципальном образовании Кавказский район. Рассмотрены теоретические аспекты культуры и современной социокультурной динамики. Приоткрыты "белые" страницы истории культуры города. Участникам конференции демонстрировалась электронная презентация, посвященная нашим землякам - заслуженным работникам культуры Кубани.

В плане конференции стояли и узкопрофессиональные вопросы, такие как место библиотечного книжного фонда в культурном пространстве города, "дары и дарители" в истории и судьбе библиотеки им. А. В. Луначарского.

В работе конференции вместе со специалистами городских библиотек приняли участие директор МБУК "Организационно-методический центр культуры" Демушкина С. А., писатель-краевед Евенко П.М., кандидат исторических наук, доцент кафедры "Гуманитарных и экономических дисциплин" филиал РГУПС в городе Кропоткине Боев А. Н.