Главная —  —  — Горжусь тобой, мой отчий край!

Горжусь тобой, мой отчий край!

16 сентября в городском краеведческом музее состоялся ряд мероприятий, посвященных образованию Краснодарского края.

На лекции с элементами мультимедиа "Люблю тебя, моя Кубань! Горжусь тобой,  мой отчий край!" посетителям музея рассказали об истории края, о его культурных ценностях и природных богатствах. Также в этот день в музее демонстрировался короткометражный фильм о государственной символике Краснодарского края.

Школьники приняли участие в викторине "Юные знатоки Кубанской истории" по итогам лекции и кинопросмотра. Старшеклассники в ходе квест-игры отправились в виртуальное путешествие "По городам Кубани".  Наиболее внимательные и эрудированные получили абонементы на бесплатное посещение музея.

У всех музейных мероприятий, посвященных образованию Краснодарского края, был один лейтмотив: у Кубани яркая, героическая история, многие ее жители прославлены на всю страну, поэтому у подрастающего поколения есть все основания гордиться своей родной землей и любить Кубань.