Главная —  —  — Гостей из Грузии встречали в музее

Гостей из Грузии встречали в музее

7 июля в городском краеведческом музее встречали гостей из Республики Грузия. Встреча была организована в целях развития добрососедских и культурных связей между российским и грузинским народами.

Участников ансамбля народного танца "Тамариони" (руководитель Тамара Габлаи) тепло приветствовала директор ГКМ И.А. Алексеева. Для них была проведена обзорная экскурсия. Ирина Александровна начала ее с представления экспозиционного раздела "Народы Прикубанья в эпоху бронзового, железного и среднего веков". Затем посетителям рассказали об истории города Кропоткин и о Петре Алексеевиче Кропоткине, ученом мирового масштаба, чье имя носит наш город. Также гости познакомились с экспозицией, посвященной нашему городу в годы военного лихолетья.

На память о встрече в музее всем вручили открытки с "визитной карточкой" нашего города – памятником архитектуры начала ХХ века – железнодорожным вокзалом.