Главная —  —  — Гости из Белой Глины

Гости из Белой Глины

В Городском краеведческом музее г. Кропоткина побывали семиклассники СОШ № 9 (с. Белая Глина). На базе экспозиции «В годы военного лихолетья» и выставки «По следам великого мужества» для них была проведена экскурсия по теме «Битва за Кавказ».
Школьникам рассказали об оккупации нашего края в ходе оборонительного этапа битвы и о наступательном этапе битвы, который завершился 9 октября 1943 года полным освобождением Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Отдельное внимание было уделено вкладу наших земляков в Победу – тех, кто сражался с гитлеровцами на фронте, и тех, кто совершал трудовые подвиги в тылу. В интерактивной части встречи гостей из Белой Глины познакомили с образцами оружия периода Великой Отечественной войны.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg