Главная —  —  — Гости из Кавказской

Гости из Кавказской

Сегодня Городской краеведческий музей г. Кропоткина принимал гостей из соседней станицы Кавказской.

Для второклассников СОШ № 14 был проведен экскурс в историю казачьей доблести и быта. Детям кратко рассказали об освоении Кубани казаками, отдельно остановившись на роли казачества в охране государственной границы.

Предметы из обменного фонда музея: казачьи шашка, кинжал и нагайка, которые ребятам дали в руки, вызвали особый интерес.

Повествование о казачьем быте также сопровождалось интерактивом: ухват и чапельник, угольный и литой утюги, самовар и стаканы в подстаканниках (из обменного фонда музея) побывали в руках детворы. Так, в игровой форме, ученикам младших классов изучать историю увлекательнее, и материал запоминается лучше.